



Производитель | Япония, Topcon Corporation |
Тип | стационарный |
Сфера | от -25 до +22D |
Цилиндр | от 0 до ±10D |
Шаг измерения силы рефракции | 0.25D / 0.12D |
Межзрачковое расстояние PD | 20-85 мм |
Кривизна роговицы | 5-10 мм |
Астигматизм | 0-10 D |
Угол | 1-180 ° |
Минимальный диаметр зрачка | 2.0 мм |
Зона измерения | 8 мм |
Автонаведение | да |
Принтер | да |
Дисплей | цветной сенсорный 5″ |
Вес | 23 кг |
Размер | 304×521×474(504) мм |
Авторефрактометр с функцией аберромитрии (анализатор волнового фронта) Topcon KR-1W – это рефракционный диагностический комплекс, сочетающий в себе функции 5 приборов. Он способен проводить авторефрактометрию, картометрию, абберометрию, пупилометрию, а также полную топографию передней поверхности роговицы. Все измерения с помощью этого устройства производятся одним касанием экрана сенсорной панели управления.
Преимущества Topcon KR-1W
Благодаря многообразию функций прибор идеально подойдет для рефракционной хирургии, а встроенная программа подбора интраокулярных линз позволяет использовать его в катарактальной хирургии. Анализатор волнового фронта KR-1W незаменим для постановки диагноза, связанного с различными патологиями роговицы.
Множество уникальных технологий значительно облегчают работу врача на приборе KR-1W, который по сути своей является диагностическим рефракционным кабинетом. Всю информацию по проводимой диагностике врач может распечатать на листе формата A4, в котором подробно изложена вся проводимая диагностика, а сенсорный дисплей с диагональю 5” дает дополнительное преимущество в оценке полученных результатов.
Доктор также может подключить KR-1W к персональному компьютеру и с помощью программного обеспечения прибора проанализировать полученную информацию.
| Управление | Сенсорный экран, кнопки |
| Система измерения рефракции | Topcon’s Rotary Prism Technology |
| Сфера | от -25D до +22D, шаг 0.25D / 0.12D |
| Цилиндр | от 0 до ±10D, шаг 0.25D/0.12D |
| Угол оси цилиндра | От 1˚ до 180˚, шаг 1˚ |
| Минимальный диаметр зрачка | 2.00 мм |
| Радиус кривизны роговицы | От 5.00 до 10. 00 мм, шаг 0.01 мм |
| Индекс рефракции | 1.3375 |
| Роговичная рефракция | от 67.5 до 33.75D, шаг 0.25D / 0.12D |
| Роговичный астигматизм | от 0 до ±10D, шаг 0.25D / 0.12D |
| Площадь измерения | Ø 8.00 мм |
| Межзрачковое расстояние | Измеряется автоматически: от 20мм до 85мм |
| Режим измерений | Автостарт + Ручной режим |
| Измерение диаметра роговицы | От 2 до 13 мм, шаг 0.25 мм |
| Дисплей | 5», цветной сенсорный |
| Запись измеренных данных | Встроенный термопринтер (до 10 измерений по каждому глазу) |
| Расстояние vertex | 0 (контактные линзы), 12.00 мм и 13.5 мм (очки с различными типами оправ) |
| Режим ИОЛ | Имеется специальный режим при измерении глаза с интраокулярной линзой |