









Производитель | Италия, Adaptica S.r.l. |
Тип | портативный |
Сфера | ±15D |
Цилиндр | ±5D |
Межзрачковое расстояние PD | 30-120 мм |
Рабочее расстояние | 1000 мм |
Дисплей | 3.5" |
Рефрактометр Adaptica 2WIN – это мобильный бинокулярный видеорефрактометр и анализатор зрения, позволяющий снимать измерения рефракции и выявлять на ранней стадии многочисленные факторы нарушения зрения – миопию, гиперметропию, астигматизм, косоглазие и др. Решает важнейшие задачи раннего диагностирования и выявления различных патологий и нарушений зрения, от которых зависит успех дальнейшего лечения и возможность вернуть и ребенку, и взрослому максимально возможное зрение.
Преимущества рефрактометра 2WIN:
Дополнительные функции (устанавливаются по запросу):
• CR-App («Роговичные рефлексы»)
Позволяет определить фории и тропии (горизонтальные и вертикальные) на основании анализа положения рефлекса роговицы. CR-App сравнивает положение роговичных рефлексов в трех разных измерениях (первый бинокль, второй и третий монокуляр под инфракрасным окклюдером).
• DP-App («Динамическая пупиллометрия»)
Автоматическое измерение скорости реакции зрачка на световое раздражение позволяет обнаружить даже незначительные изменения, исключив субъективность оценки его динамики.
• 66cm-App («Зрение на среднее расстояние»)
Определяет силу аддидации для комфортной работы с монитором компьютера на среднем расстоянии. Прибор измеряет рефракцию пациента при чтении с дисплеев на расстояния 66 см и вычисляет необходимую силу аддидации, чтобы получить комфортное зрение в очках. Приложение требует использования дополнительной линзы, которая вставляется в центральное отверстие 2WIN, а также специальной таблицы, которая прилагается в комплекте с приложением.
• LC-App («Центровка линз»)
Позволяет точно определить оптический центр очковой линзы в оправе, опираясь на данные рефлекса роговицы. Это дает возможность врачу выявить гетеротропию (косоглазие) в раннем возрасте ребенка. Приложение Lens Centering может предоставить информацию о: полу межзрачковом расстоянии, расстоянии между оптической осью и верхним или нижним пределом кадра, расстояниях между оптической осью и соответствующей носовой накладкой.
Набор масок для работы с детьми 2WINNY
2WINNY – забавные, привлекательные съемные маски (9 штук), которые прикрепляются к передней части рефрактометра. Это аксессуар, предназначенный для привлечения внимания ребенка к 2WIN во время обследования.
| Рефракция, сфера (SPH) | ±15.00 дптр |
| Рефракция, цилиндр (CYL) | ±5.00 дптр |
| Ось (AX) | 1–180° |
| Межзрачковое расстояние | 30–120 мм |
| Размер зрачка | 4–11 мм, автоматическое определение |
| Рабочее расстояние | 1 м ±5 см (бесконтактная процедура) |
| Интерфейс передачи данных | Wi-Fi, USB, карта памяти microSD |
| Интерфейс принтера | USB, инфракрасный порт (irda), Wi-Fi |
| Питание | аккумулятор |
| Зарядное устройство | 110–220 В переменного тока, 0.5 А |
| Дисплей | 3.5 дюйма |
| Измерение рефракции | автоматическое |
| Точка фиксации | встроенная |
| Акустическая цель | встроенная |
| Размер | 165×130×98 мм |
| Вес | 840 г |