Автоклав Ptmedical модели BTD 12L-A – это автоклав класса B, подходящий для ежедневной стерилизации медицинских инструментов абсолютно любой конфигурации и формы без исключений!
Аппарат имеет все необходимые функции:
- автоматическое управление циклом стерилизации;
- надёжную электромеханическую фиксацию дверцы;
- тройной цикл предвакуума (гарантирует, что горячий пар проникнет во все полости, тонкие трубочки и пористый материал, а вакуумная сушка обеспечит полную стерильность на завершающей стадии);
- 5 программ стерилизации (режимы 121˚С и 134˚С);
- быстрая программа полной стерилизации требует всего 21 минуту;
- тесты B&D и VACUUM-тест для подтверждения качества стерилизации;
- хорошая вместимость (за 1 цикл стерилизуется полный набор необходимых инструментов для одного специалиста);
- корпус сделан из медицинского пластика, рассчитанного на регулярную обработку дезинфицирующими средствами без появлений изменений цвета и неровностей поверхности;
- мембранная панель управления очень проста, а удобство и наглядность стерилизации обеспечивает LED-дисплей и система звуковой сигнализации;
- возможность штатного подключения автоматической подачи воды;
- по части механики, имеет только возможность ручного наполнения ёмкости дистиллированной водой – остальное управление полностью автоматическое, включая электромеханический запор дверцы;
- для регистрации данных о стерилизации предусмотрено опциональное подключение мини-принтера или USB-адаптера.
| Объем камеры | 12 л |
| Температура стерилизации | 121°C, 134°C – подстройка 2–3°C |
| Количество программ стерилизации | 8 |
| Вес | 48 кг |
| Размеры | 49×43.7×37.5 см |
| Сушка | Вакуумная |
| Замок | Электромеханический |
| Порт
принтера | В наличии |
| Порт USB | В наличии |
| Дисплей | LED |
| Наполнение воды | Ручное, Автоматическое |
| Размер камеры | 20×36 см |
| Количество лотков | 3 |
| Материал камеры | Нержавеющая сталь |
| Управление | Автоматическое |
| Дополнительно | Тройной цикл предвакуума |